您當前所在位置:首頁 > 資訊中心 > 通知公告

第八屆馬鞍山市青少年科技創新獎擬表彰名單公示

編碼:003072456/201901-00269 發布時間:2019-01-24 16:21 來源:馬鞍山市政府 字號:[ ]視力保護色:

根據《馬鞍山市青少年科技創新獎評審辦法》(馬政辦〔201451號),經市青少年科技創新獎評審委員會評審,現將第屆馬鞍山市青少年科技創新獎擬表彰名單進行公示,公示期自20191252019212公示期內,如對擬表彰名單有異議,以書面形式向市青少年科技創新獎評審委員會辦公室(市科協科普部)反映,逾期不再受理。以單位名義反映的應加蓋公章,以個人名義反映的應署真實姓名、身份證號和聯系電話,否則恕不受理。反映情況的書面意見務請于2019年2月12日之前通過郵遞、傳真或電子郵件(掃描件)送達市青少年科技創新獎評審委員會辦公室(市科協科普部

聯系電話:83510678351061(傳真);電子郵箱:[email protected]聯系地址:市建管大廈1003

 

 

  市青少年科技創新獎評審委員會辦公室

2019125

 

 



第八屆馬鞍山市青少年科技創新獎

擬表彰名單

 

一等獎2項)

1獲獎項目《一種智能多功能手杖的設計》2018年“挑戰杯—彩虹人生”全國職業學校創新創效創業大賽一等獎)

獲獎者孟康

獲獎時所在學校馬鞍山工業學校

指導教師楊萬仙、陳建軍、趙翔

2獲獎項目“第34屆全國中學數學奧林匹克學科競賽”一等獎(入選國家集訓隊)

獲獎者朱容宇

獲獎時所在學校市二中

指導教師盧建軍

二等獎4

1獲獎項目35屆全國中學生物理競賽”一等獎;

獲獎者黃至晗;

獲獎時所在學校市二中

指導教師黃浩。

2獲獎項目超級火箭》(“第33屆全國青少年科技創新大賽”少兒科學幻想畫比賽一等獎)

獲獎者王子涵

獲獎時所在學校市王家山小學

指導教師施翔蕓

3獲獎項目第二十七屆中國兒童青少年威盛中國芯HTC計算機表演賽全國總決賽網絡基礎賽二等獎

獲獎者王光寒

獲獎時所在學校市紅星中學

指導教師霍進

4獲獎項目第二十七屆中國兒童青少年威盛中國芯HTC計算機表演賽全國總決賽網絡基礎賽二等獎

獲獎者王梓涵

獲獎時所在學校市花園初級中學

指導教師許培

三等獎21項)

1獲獎項目《地球的自轉與公轉》2018年全國青少年創意編程與智能設計大賽”創意編程比賽一等獎);

獲獎者吳智承;

獲獎時所在學校市二中實驗學校;

指導教師谷曉華。

2獲獎項目“北斗杯”全國青少年科技創新大賽“北斗領航夢想”全國青少年北斗科技實踐系列活動一等獎;

獲獎者經晶、項振乾;

獲獎時所在學校市鐘村小學;

指導教師胡娣。

3獲獎項目“北斗杯”全國青少年科技創新大賽“北斗領航夢想”全國青少年北斗科技實踐系列活動二等獎;

獲獎者趙艷茹、馬子豪;

獲獎時所在學校市鐘村小學;

指導教師胡娣。

4獲獎項目“北斗杯”全國青少年科技創新大賽“北斗領航夢想”全國青少年北斗科技實踐系列活動二等獎;

獲獎者汪慧、嚴子博;

獲獎時所在學校:市鐘村小學;

指導教師胡娣。

5獲獎項目《新希望小學》(“第33屆全國青少年科技創新大賽”少兒科學幻想畫比賽二等獎);

獲獎者張牧;

獲獎時所在學校市七中;

指導教師甘露。

6獲獎項目《未來—機械之城》(“第33屆全國青少年科技創新大賽”少兒科學幻想畫比賽二等獎);

獲獎者湯劭婷;

獲獎時所在學校當涂縣姑溪初級中學;

指導教師王冬梅。

7獲獎項目《冷(熱)得快》“2018年安徽省青少年科技創新大賽青少年科技創新成果競賽項目二等獎

    獲獎者黃曦、裴德程;

獲獎時所在學校含山縣東山初級中學;

指導教師李臘梅、陸恩軍、王茂華。

8獲獎項目《智能種植終端》“2018年安徽省青少年科技創新大賽青少年科技創新成果競賽項目二等獎

獲獎者童茜貝;

獲獎時所在學校含山中學;

指導教師裴善金。

9獲獎項目《基于光纖光柵的仿生皮膚智能傳感》“2018年安徽省青少年科技創新大賽青少年科技創新成果競賽項目二等獎

獲獎者周留緣;

獲獎時所在學校市紅星中學;

指導教師許緊跟、王彥。

10獲獎項目《馬鞍山市老年人生活現狀調查與研究》“2018年安徽省青少年科技創新大賽青少年科技創新成果競賽項目二等獎

獲獎者王陳、曹之鵬、劉心怡;

獲獎時所在學校市紅星中學;

指導教師章健、張惠、戴夫俠。

11獲獎項目《便于課堂存取手機的新型課桌》“2018年安徽省青少年科技創新大賽青少年科技創新成果競賽項目二等獎

獲獎者江承遠;

獲獎時所在學校市實驗小學;

指導教師沙學文、陳茜、陳盼盼。

12獲獎項目《分時段智能車道變更指示裝置》“2018年安徽省青少年科技創新大賽青少年科技創新成果競賽項目三等獎

獲獎者張高誠;

獲獎時所在學校市紅星中學;

指導教師王樹超、林敏菲。

13獲獎項目《多媒體黑板固定儀》“2018年安徽省青少年科技創新大賽青少年科技創新成果競賽項目三等獎

獲獎者:劉明遠;

獲獎時所在學校當涂縣姑溪初中;

指導教師張蕓。

14獲獎項目《物理公式棋》“2018年安徽省青少年科技創新大賽青少年科技創新成果競賽項目三等獎

獲獎者方仁;

獲獎時所在學校當涂縣石橋中學;

指導教師李明。

15獲獎項目《用激光打印機中報廢定影組件制作的微型過塑機》“2018年安徽省青少年科技創新大賽青少年科技創新成果競賽項目三等獎

獲獎者丁一鵬、陳一凡、林世紀;

獲獎時所在學校市第二十二中學;

指導教師吳慧峰、李善忠、劉國慶。

16獲獎項目《自動遮雨棚》“2018年安徽省青少年科技創新大賽青少年科技創新成果競賽項目三等獎

獲獎者陶鐸;

獲獎時所在學校市外國語學校;

指導教師胡邦琴。

17獲獎項目《光纖掃帚》“2018年安徽省青少年科技創新大賽青少年科技創新成果競賽項目三等獎

獲獎者姚志恒;

獲獎時所在學校市翠螺小學;

指導教師何劍。

18獲獎項目《一種安全提醒語音智能門鎖》“2018年安徽省青少年科技創新大賽青少年科技創新成果競賽項目三等獎

獲獎者潘瑩紫;

獲獎時所在學校和縣第二中學;

指導教師梁波。

19獲獎項目《物流機器人》“2018年安徽省青少年科技創新大賽青少年科技創新成果競賽項目三等獎

獲獎者李想;

獲獎時所在學校市七中;

指導教師楊厚文。

20獲獎項目《可遠程控制的室內曬衣柜》“2018年安徽省青少年科技創新大賽青少年科技創新成果競賽項目三等獎

獲獎者宮發祥;

獲獎時所在學校含山縣第一中學;

指導教師賈海洋、賈昌志、朱興祥。

21獲獎項目《基于漏電保護器原理的非待機態遙控裝置》“2018年安徽省青少年科技創新大賽青少年科技創新成果競賽項目三等獎

獲獎者胡玥;

獲獎時所在學校中加雙語學校;

指導教師王茂華、洪曉華。

文章看多了有點累?

掃微信給你看點不一樣的東西

或微信搜索馬鞍山市人民政府發布公眾號"zg_mas"

熱點資訊

    江西多乐彩选号技巧 聚宝盆app官方下载 后二组选复式杀号技巧 老时时开奖 重庆时时生肖彩三星走势图 内蒙古时时十一选五开奖结果 3d杀号技巧准确率100 二人麻将规则及番数 江苏快3计划软件免费 重庆时时五星全天计划 宝马线上娱乐在线登录